Мойка днища



Зачем нужна мойка днища автомобиля на подъёмнике?

Климатические условия в  нашем  регионе таковы, что автомобилистам приходится эксплуатировать транспорт в сложных условиях. Особенно достается автомобилю в зимний период.  В этот период выпадает большое количество осадков в виде мокрого снега, часто наблюдается гололед и коммунальные службы вынуждены пользоваться специальными реагентами. В результате на днище автомобиля налипает масса, состоящая из грязи, льда и агрессивных химических веществ. Все это постепенно подтаивает, в результате происходит реакция металла с реагентами и ускоряется коррозия. Она не щадит днища ни отечественных недорогих автомобилей, ни эксклюзивных иномарок.

1corrosion.jpg

Если автомобиль не эксплуатируется во время гололедов, то это не говорит о том, что мойка днища машины не нужна.

Пыль, грязь, потеки масла – все это создает среду, благоприятную для коррозии металла.

Не будет лишней эта процедура и перед ремонтом или перед продажей автомобиля. Выполнить ее самостоятельно чрезвычайно сложно даже при наличии ямы или эстакады, так как многие элементы кузова и рамы можно отмыть только, когда автомобиль находится на подъемнике.

КАК ПРОИЗВОДИТСЯ МОЙКА ДНИЩА

Принцип мойки днища не отличается от мытья кузова автомобиля. Выполняется она в несколько этапов:

  • сбивается грязь водой под высоким давлением;
  • наносится на все элементы днища и на подкрылки специальная пена;
  • происходит реакция между активными веществами пены и въевшейся в днище грязью;
  • грязная пена смывается водой под давлением;
  • днище хорошо просушивается воздухом под давлением;
  • 2washerllSizeRender-02-11-18-11-39-2.jpg

Качественно промывка днища автомобиля без использования специального оборудования, а именно, подъемника – малоэффективна. Струя воды способна лишь сбить комки грязи, но не удалить загрязнения полностью.

Чтобы качественно очистить днище автомобиля нужно использовать подъемник. Только на подъемнике  возможно сделать частичный разбор нижней части автомобиля и тщательно вымыть все элементы днища. 

Мойка днища автомобиля на подъемнике должна проводиться не менее 2 раз в год: до и после зимы. Почему именно так?

Как известно, в процессе езды к днищу пристает немалое количество грязи и пыли. За «теплый» сезон может образоваться слой, толщиной в несколько сантиметров, особенно если вы разъезжали по проселочным дорогам. После наступления холодов, этот слой грязи наглухо примерзнет к днищу вашего автомобиля и заметно прибавит в толщине. В особо запущенных случаях грязь на днище может стать причиной неполадок в ходовой части авто – загрязнение и наледь будет препятствовать движению по рельефной поверхности.

FullSizeRender-02-11-18-11-39.jpg

После зимы промывка так же необходима – дорожные реагенты и агрессивное влияние среды оказывают не лучшее воздействие на днище авто.

В идеале, завершающим этапом мойки днища на подъемнике должен стать антикоррозийная обработка днища автомобиля. Покрытие днища  авто антикоррозионным составом надежно защитит вашу машину от ржавчины! Для повышения комфорта в вашем авто, рекомендуем заказать шумоизоляцию автомобиля жидкими полимерами.

FullSizeRender-02-11-18-11-39-1.jpg



Карта проезда


График работы

Автосервис
09:00 - 19:00
Автомойка
08:00 - 21:00

Способы оплаты