Ксенон



Ксенон - лучшее решение для автомобильного света на сегодняшний день.


Ксеноновая лампа - газоразрядная колба, наполненная смесью инертных газов, включающих ксенон. У нее нет нити накаливания, в колбе светится дуговой разряд между электродами, помещенными в инертную среду - смесь газов.

По статистике, более 60% всех дорожно-транспортных происшествий происходит в условиях плохой освещенности и в ночное время. Благодаря лучшей интенсивности и равномерности света ксеноновых ламп, водитель видит объекты, находящиеся на проезжей части и обочинах, на значительно большем расстоянии.

В плохую погоду дополнительную безопасность Вы получаете за счет особенности светового пучка ксенона, который меньше преломляется на каплях дождя, и не образует так называемую "сплошную световую стену".

Таким образом, ксеноновый свет гарантирует безопасность на дороге, не зависимо от условий видимости, в том числе и в темное время суток.

Установка ксенона - это эксклюзивный стиль.

Ксенон на автомобиле - непременный атрибут элиты, позволит выделить автомобиль среди сотни других, придаст статусность, тем более что только очень дорогие автомобили имеют ксенон в штатной комплектации.

Вы можете выбрать цвет свечения ксеноновой лампы по своему желанию:

  • Бело-желтый (по своему спектру наиболее близок к естественному дневному свету - это позволяет глазам меньше уставать и лучше видеть дорогу) - 4300 К
  • Холодный белый - 5000 К
  • Небесно - голубой - 6000 К

Ксенон - это существенная экономия.

Ксеноновая лампа позволяет экономить энергию - тем самым экономить топливо.

1. Энергопотребление ксеноновой лампы - 35 Вт (Энергопотребление галогеновой лампы - 55 Вт) . Таким образом, замена только ближнего света на ксеноновый снижает энергопотребление на 40 Вт. Освобожденную мощность можно безболезненно использовать для комфорта, например, на подогрев сидений.

2. Световой поток ксеноновой лампы - 3200 лм (галогеновая лампа 1200 (+/- 200)Лм) - ксеноновая лампа излучает примерно в 3 раза больше света.

3. Срок службы ксеноновой лампы 2800-3000 часов (250 -500 часов галогеновая лампа) - Достигается это за счет более высокого КПД (на тепло тратится только 6% энергии). - Ксеноновая лампа не боится вибраций, так как нет нити накаливания, которая страдает в случае высоких вибраций. Таким образом, срок службы ламп - практически неограничен.

4. Снижен риск перегрева фары - Еще одним важным преимуществом ксенона является то, что с ним пластиковое стекло фары избавлено от перегрева, который нередко ведет к появлению глубоких трещин, не устраняемых полировкой.

Установка ксенонового света

Лампы ксенонового света можно установить в фары ближнего света, фары дальнего света и в противотуманные фары.

Существует также решение "два в одном" - лампы БИКСЕНОН. Первые ксеноновые лампы позволяли заменять только однонитевые лампы. Для того, чтобы получить ксенон на ближнем и на дальнем свете необходимо было ставить две лампы (в случае, если они разнесены), а если лампы ближнего и дальнего света были совмещены - приходилось жертвовать, например, дальним светом. Впоследствии появилась техническая возможность полноценной замены двухнитевых ламп типоразмера Н4, такие ксеноновые лампы называют Биксенон. Эти лампы имеет подвижную систему, в зависимости от включенного дальнего или ближнего света может располагаться в фокусе отражателя ближнего либо дальнего света. То есть в биксеноновой лампе фокусное расстояние меняется путем мгновенного перемещения колбы с помощью соленоида.

Для установки ксенона потребуется ксеноновая лампа, выбранная исходя из типоразмера штатной лампы Вашего автомобиля, и высоковольтный блок розжига для каждой фары.
Для подбора комплекта ксенонового света рекомендуем Вам обратиться в автоцентр "Hi-tech", где Вам помогут определить типоразмер лампы, а также подберут комплект ксенонового света, который обеспечит Вам эксклюзивный внешний вид Вашему автомобилю.


Галогеновая лампа


Ксеноновая лампа

br

Карта проезда


График работы

Автосервис
09:00 - 19:00
Автомойка
08:00 - 21:00

Способы оплаты